FELICITAMOS A TODOS LOS CHICOS QUE PARTICIPARON EN EL CERTAMEN PROVINCIAL ÑANDU, EN MAR DEL PLATA, ESPECIALMENTE A LOS DE LA PLATA .
AGRADECEMOS LA COLABORACIÓN DE LOS PADRES Y DOCENTES.
PRIMER NIVEL
Campeón: Melody BERRUETA PALAVECINO – Colegio FASTA Niño Jesús -
Primer Subcampeón: Marco CHIOCCONI – Delviso Day School - Pilar
Segundo Subcampeón: Nicole COELHO FERREIRA – Colegio Magno – Pilar
Menciones (por orden alfabético):
Ornella ALFANO – Escuela Dr. René Favaloro - Berisso
Felipe BROGGI – Escuela Nº 10 “Ricardo Gutiérrez” – La Plata
Matías DELORENZINI CASTRO – Escuela Nº 15 “Victoriano Montes” – Rauch
Santiago GIOVAMBATTISTA – Instituto José Manuel Estrada – City Bell
Valentino INVERNIZZI – Colegio Sagrada Familia – Daireaux
María José JIMÉNEZ CABRAL – Instituto José Manuel Estrada – City Bell
Alejo LARROQUE SALVADOR – Colegio Nuestra Señora de Luján – San Andrés de Giles
Joaquin NIVIO – Colegio Nuestra Señora del Carmen – Mar del Plata
Joaquín PARISI – Colegio North Hills – Pilar
Matilda RATTI – Colegio FASTA Niño Jesús – Lobos
Lautaro REEMEERIE – St. Matthew´s College North – Pilar
Saba RIERA – Escuela Nº 7 – Salliqueló
Francisca SABBIONI BLANC – Colegio Bede´s – Pilar
Valentino VITALE PONTIGGIA – Colegio Northern Hills – Mar del Plata
SEGUNDO NIVEL
Campeón: Martín LUPÍN – Colegio Musical IDRA – Mar del Plata
Primer Subcampeón: María de los Milagros ELIZALDE – Escuela Graduada Joaquín V. González – La Plata
Segundo Subcampeón (compartido): Juana BARÓN – Instituto de Cultura Itálica – La Plata
Rocío NEFFA LOPARDO – Escuela Raíces – Gonnet, La Plata
Menciones (por orden alfabético):
Elián ALVES – Nueva Escuela Argentina – La Plata
Lautaro LAMBERTUCCI – Escuela Provincial Nº 1 “Domingo Faustino Sarmiento” – Roque Pérez
Emilia LARREGINA – Escuela Provincial Nº 81 “José Manuel Estrada” – Olavarría
Malena MODAD – Colegio Mariano Moreno – Ameghino
Martina PESCE – Colegio Corazón Eucarístico de Jesús – La Plata
Jonas RAMOS – Escuela Nº 35 “Julio Argentino Roca” – Daireaux
TERCER NIVEL
Campeón: José XIAOHE ZHAO – Colegio Northern Hills – Mar del Plata
Primer Subcampeón: Nicolás RICCI – Colegio Dante Alighieri – Campana
Segundo Subcampeón: Vito CONTESTÁBILE MONTI – North Hills - Pilar
Menciones (por orden alfabético):
Olivia BACCARO – Colegio Gutenberg – Mar del Plata
Brenda BOUVIER – Colegio María Auxiliadora – La Plata
Lucas Gabriel MARCELLA - St. Matthew´s College North – Pilar
Pedro OCARANZA – E.E.S.T. Nº 2 – Bahía Blanca
Ainara ROJAS – Colegio Nacional “Dr. Arturo Illia” – Mar del Plata
Nehuén SCARMOZZINO – E.E.S. Nº 4 – San Pedro
Mateo SCHNEIDER – Colegio Rosario Vera Peñaloza – Bahía Blanca
Giovanna TISSONI – Colegio Santa Teresita – Henderson
Victoria VERRILLI – Colegio Santa Unión – Junín