ALUMNOS PREMIADOS
PRIMER NIVEL
• CAMPEÓN: HELENA CANTINI, ESCUELA MANANTIALES-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
• SUBCAMPEÓN: JOAQUÍN SERRAITI,COLEGIO DEL SOL-CITY BELL-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
MENCIONES DE HONOR (por orden alfabético)
TIZIANO ADYUDÉ, ESCUELA ITALIANA-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
BRENDA CONTI, ESCUELA RAÍCES-GONNET-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
LUANA MORANT, ESCUELA MANANTIALES-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
MELINA PAZOS, ESCUELA RIOPEDRE – SARANDÍ-PCIA. DE BS.AS.
BRENDA CONTI, ESCUELA RAÍCES-GONNET-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
LUANA MORANT, ESCUELA MANANTIALES-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
MELINA PAZOS, ESCUELA RIOPEDRE – SARANDÍ-PCIA. DE BS.AS.
SEGUNDO NIVEL
• CAMPEÓN: LISANDRO ACUÑA, ESCUELA CRISTIANA DE LA PUERTA ABIERTA, CABA
• CAMPEÓN: LISANDRO ACUÑA, ESCUELA CRISTIANA DE LA PUERTA ABIERTA, CABA
MENCIONES DE HONOR (por orden alfabético)
SALVADOR BALSA, COLEGIO DEL SOL-CITY BELL-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
FABRIZIO FIORENZA LEIVA, ESCUELA SAN FELIPE NERI-CABA
MARTINA LUTSCH, ESCUELA CRISTIANA DE LA PUERTA ABIERTA, CABA
ZOE MILOHNIC, ESCUELA ITALIANA-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
VALENTINO TURCONI, COLEGIO DEL SOL-CITY BELL-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
FABRIZIO FIORENZA LEIVA, ESCUELA SAN FELIPE NERI-CABA
MARTINA LUTSCH, ESCUELA CRISTIANA DE LA PUERTA ABIERTA, CABA
ZOE MILOHNIC, ESCUELA ITALIANA-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
VALENTINO TURCONI, COLEGIO DEL SOL-CITY BELL-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
TERCER NIVEL
• CAMPEÓN: LAUTARO ARMENGOL, ESCUELA ITALIANA-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
• SUBCAMPEÓN: FEDERICO VIEIRA, ESCUELA JUAN B. ALBERDI –LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
• CAMPEÓN: LAUTARO ARMENGOL, ESCUELA ITALIANA-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
• SUBCAMPEÓN: FEDERICO VIEIRA, ESCUELA JUAN B. ALBERDI –LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
MENCIONES DE HONOR (por orden alfabético)
TOBÍAS BALDA, CENTRO EDUCATIVO LORETO- SARANDÍ-PCIA. DE BS.AS.
CUARTO NIVEL
• CAMPEÓN :JEAN PAUL LOUYS SANSO, COLEGIO NACIONAL BS.AS.-CABA
• PRIMER SUBCAMPEÓN: CAMILA GARCÍA, CENTRO EDUCATIVO LORETO- SARANDÍ-PCIA. DE BS.AS.
• SEGUNDO SUBCAMPEÓN: CATERINA SGROMO , ESCUELA ARGENTINA SAN MAURO-QUILMES-PCIA. DE BS.AS.
• CAMPEÓN :JEAN PAUL LOUYS SANSO, COLEGIO NACIONAL BS.AS.-CABA
• PRIMER SUBCAMPEÓN: CAMILA GARCÍA, CENTRO EDUCATIVO LORETO- SARANDÍ-PCIA. DE BS.AS.
• SEGUNDO SUBCAMPEÓN: CATERINA SGROMO , ESCUELA ARGENTINA SAN MAURO-QUILMES-PCIA. DE BS.AS.
MENCIONES DE HONOR (por orden alfabético)
NAHUEL BOBAR, COLEGIO NIGHTINGALE-ACASSUSO-PCIA. DE BS.AS.
ALEJO PONTON, ESCUELA MANANTIALES-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
ALEJO PONTON, ESCUELA MANANTIALES-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
QUINTO NIVEL
• CAMPEÓN: GONZALO BECKER, COLEGIO BALMORAL-BANFIELD-PCIA. DE BS.AS.
• SUBCAMPEÓN (compartido)
MARÍA LUCRECIA MUSSO, COLEGIO NACIONAL BS.AS.-CABA
• JOAQUIN VALLEJO, ESCUELA ITALIANA-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
• CAMPEÓN: GONZALO BECKER, COLEGIO BALMORAL-BANFIELD-PCIA. DE BS.AS.
• SUBCAMPEÓN (compartido)
MARÍA LUCRECIA MUSSO, COLEGIO NACIONAL BS.AS.-CABA
• JOAQUIN VALLEJO, ESCUELA ITALIANA-LA PLATA-PCIA. DE BS.AS.
MENCIONES DE HONOR (por orden alfabético)
LUCÍA CARATINO, CENTRO EDUCATIVO LORETO- SARANDÍ-PCIA. DE BS.AS.
No hay comentarios.:
Publicar un comentario